Biedermeier Portikusuhr
rechteckiges Messing Federzugwerk, Gangdauer 1-2 Tage, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, guillochiertes vergoldetes Zifferblatt, ziselierte verglaste Lunette, kannelierte Säulen, schwarzes Holzgehäuse, Messing Elemente,53 cm, Österreich um 1830/40, Pendel fehlt, Alters-, Gebrauc hsspuren, keine Gewähr für Fun ktion und Vollständigkeit, ergänzte Aufsätze, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
11.07.2012 - 15:00
EUR 240.-
Biedermeier Portikusuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 11.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 06.07. - 11.07.2012 |